Опубликовано видео с китайской теннисисткой Пэн Шуай, считавшейся пропавшей последние три недели

Спортсменка считалась пропавшей после того, как обвинила вице-премьера Китая в сексуальном насилии.
Видео с теннисисткой на своей странице в твиттере опубликовал главный редактор китайского государственного издания Global Times.
«В воскресенье утром Пэн Шуай появилась на церемонии открытия финального матча по теннису среди подростков в Пекине. Фоторепортер Global Times Цуй Мэн заснял ее на месте событий», - подписал видеозапись журналист.
Напомним, в начале ноября 35-летняя теннисистка обвинила в Weibo (китайская социальная сеть) в сексуальном насилии бывшего вице-премьера Китая 75-летнего Чжана Гаоли, после чего буквально исчезла, не выходя на связь. Аккаунты спортсменки в соцсетях были удалены.
WTA, ATP, а также лично первая ракетка мира Новак Джокович потребовали проведения тщательного расследования произошедшего.
17-го числа государственный канад CGTN опубликовал сообщение теннисистки, опровергающее ее пропажу, а также информацию о сексуальном насилии, однако глава WTA Стив Саймон усомнился в подлинности данного сообщения.
В минувшую пятницу журналист CGTN выложил свежие фотографии Пэн Шуай из китайских соцсетей в качестве доказательств. Однако уже в субботу пресс-секретарь президента США Джен Псаки потребовала более убедительных доказательств того, что теннисистка Пэн Шуай вышла на связь.
А член Международного олимпийского комитета Дик Паунд комментируя ситуацию с китайской теннисисткой, не исключил «жестких мер» в отношении Китая, включая возможную отмену Олимпиады в Пекине.
Новости. Теннис