Бенефис шведов, спасители «Динамо» и призрак ЧМ-2018. Символическая сборная 8-го тура РПЛ

«Советский спорт» представляет 11 лучших футболистов очередного тура российской премьер-лиги.
news
 
 
ВРАТАРЬ
Антон ШУНИН («Динамо»)
Как ни хорош был спартаковец Александр Максименко в Казани, спустя сутки динамовский голкипер сыграл против «Ахмата» еще ярче. Шунин совершил два нереальных сэйва после ударов головой в упор. Второй из них случился сразу поле того, как «Динамо» повело в счете в компенсированное время.
ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК
Марио ФЕРНАНДЕС (ЦСКА)
Отметивший накануне игры 30-летие русский бразилец был мотором армейцев в Уфе. Мог забить сам (Александр Беленов вытащил мяч из-под перекладины), постоянно открывался под диагональные передачи и при этом успевал возвращаться в оборону.
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ
Иван ОРДЕЦ («Динамо»)
На пару с Шуниным спас Кирилла Новикова от увольнения, которое наверняка последовало бы, не дожми динамовцы «Ахмат» в большинстве. Когда казалось, что нулевой ничьей не избежать, украинец подключился на угловой и замкнул головой навес Даниила Фомина.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier)
Илья КУТЕПОВ («Спартак»)
Не просто уверенно заменил в стартовом составе Самюэля Жиго, но и стал одним из главных творцов сухой победы красно-белых над «Рубином». Выиграл огромное количество верховых единоборств, грамотно «подчищал» за партнерами. Такого Кутепова мы не видели с ЧМ-2018.
ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК
Данил КРУГОВОЙ («Зенит»)
Уже привычно развернул бурную активность на фланге, компенсируя своей свежестью не самую лучшую функциональную готовность признанных лидеров команды. В награду получил голевой пас на Артема Дзюбу. Да, тот, возможно, забивал из офсайда, но судьям и VAR, как говорится, виднее.
ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК
Реми КАБЕЛЛЯ («Краснодар»)
На троих с Виктором Классоном и Маркусом Бергом устроил ад обороне «Химок» в самом результативном для «быков» матче за время их выступлений в РПЛ. Добавил к голевой передаче собственный гол-красавец после роскошной трехходовки с Классоном и Вандерсоном.
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ
Сергей ТКАЧЕВ («Арсенал»)
Главный творец чудо-победы туляков над не знавшим до этого тура поражений «Сочи». В первом тайме Ткачев забил издали с рабочей левой ноги. А в самой концовке поразил дальнюю девятку с нерабочей правой, сделав счет 3:2.
Даниэль МИШКИЧ («Урал»)
Проделал колоссальный объем работы как в обороне, так и в атаке, обеспечив паритет в середине поля против мощной полузащиты «Зенита». Исполнил потрясающий «слепой» пас на Андрея Панюкова, который восстановил равновесие на табло.
ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК
Виктор КЛАССОН («Краснодар»)
Провел самый результативный матч в карьере, оформив дубль и две голевые передачи (обе - пяткой). Это были первые результативные действия шведа в этом году. Напомним, что Классон почти год восстанавливался после разрыва крестообразных связок и вернулся в строй совсем недавно.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier)
НАПАДАЮЩИЕ
Маркус БЕРГ («Краснодар»)
Доминировал внутри штрафной химчан. Не реализовал пенальти, но сам же успел на добивание. Ассистировал Классону, когда тот забивал свой первый гол.
Джордан ЛАРССОН («Спартак»)
Выдал роскошный первый тайм против «Рубина», порадовав своего легендарного отца Хенрика Ларссона (которому в день матча исполнилось 49) классным голом в девятку. Наверняка продолжал бы терзать оборону казанцев до конца игры, если бы шведа не пришлось заменить после удаления Павла Маслова.
Символическая сборная 8-го тура:
Шунин – Фернандес - Ордец, Кутепов - Круговой - Кабелля – Ткачев, Мишкич - Классон – Берг, Ларссон
8тур33 рпл
 
Новости. Футбол