НХЛ - регулярный чемпионат 2-й период Коламбус Блю Джекетс 0 Чикаго Блэкхоукс 0 П1 2.33 Х 3.80 П2 2.75
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Вашингтон Кэпиталз 1 Питтсбург Пингвинз 0 П1 1.73 Х 4.00 П2 4.00
НХЛ - регулярный чемпионат 2-й период Оттава Сенаторз 2 Калгари Флэймз 0 П1 1.34 Х 4.80 П2 8.20
НБА - регулярный чемпионат 2-я четверть, 15' Филадельфия Сиксерс 29 Даллас Маверикс 25 П1 1.15 П2 5.50
НХЛ - регулярный чемпионат 2-й период Нью-Йорк Айлендерс 2 Бостон Брюинз 1 П1 3.25 Х 4.40 П2 1.93
НХЛ - регулярный чемпионат 2-й период Флорида Пантерз 0 Даллас Старз 0 П1 4.50 Х 4.10 П2 1.64
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Тампа-Бэй Лайтнинг 0 Каролина Харрикейнз 1 П1 3.70 Х 4.00 П2 1.81
НХЛ - регулярный чемпионат перерыв Баффало Сэйбрз 1 Нью-Джерси Дэвилз 0 П1 1.74 Х 4.10 П2 4.10
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 36' Атлетико Гояниенсе 2 Коритиба 0 П1 1.02 Х 17.0 П2 28.0
НБА - регулярный чемпионат 1-я четверть, 7' Нью-Йорк Никс 16 Сакраменто Кингз 18 П1 1.30 П2 3.50
НБА - регулярный чемпионат 1-я четверть, 8' Бруклин Нетс 12 Орландо Мэджик 19 П1 1.30 П2 3.50
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 37' Васко да Гама 1 Гояс 1 П1 2.24 Х 2.75 П2 3.50
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 34' Атлетико Паранаэнсе 1 Спорт Ресифи 0 П1 1.33 Х 5.10 П2 7.80
НХЛ - регулярный чемпионат 1-й период Детройт Ред Уингз 1 Нэшвилл Предаторз 0 П1 3.20 Х 3.80 П2 2.00
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 34' Баия 1 Сантос 0 П1 1.20 Х 6.20 П2 13.0
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 34' Сеара 1 Ботафого 0 П1 1.37 Х 4.80 П2 7.50
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 33' Ред Булл Брагантино 0 Гремио 0
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 34' Атлетико Минейро 0 Палмейрас 0 П1 1.65 Х 3.50 П2 5.60
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 37' Флуминенсе 1 Форталеза 0 П1 1.24 Х 5.50 П2 10.0
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 32' Сан-Паулу 0 Фламенго 0 П1 5.70 Х 3.30 П2 1.65
Бразилия - Серия А 1-й тайм, 32' Интернасьонал 0 Коринтианс 0
НБА - регулярный чемпионат не начался Мемфис Гриззлиз 0 Лос-Анджелес Клипперс 0 П1 3.30 П2 1.30
НХЛ - регулярный чемпионат не начался Виннипег Джетс 0 Монреаль Канадиенс 0 П1 2.60 Х 4.70 П2 2.15
НБА - регулярный чемпионат 05:00 Денвер Наггетс 0 Вашингтон Уизардс 0 П1 1.34 П2 3.40
НБА - регулярный чемпионат 05:30 Милуоки Бакс 0 Нью-Орлеан Пеликанс 0 П1 1.29 П2 3.80
НХЛ - регулярный чемпионат 06:00 Ванкувер Кэнакс 0 Эдмонтон Ойлерз 0 П1 2.85 Х 4.40 П2 2.10
Россия - Премьер-Лига 19:00 Тамбов 0 Ротор 0 П1 8.90 Х 5.30 П2 1.33
Германия - Бундеслига 22:30 Вердер 0 Айнтрахт Ф 0 П1 4.30 Х 3.90 П2 1.82
Италия - Серия А 22:45 Торино 0 Сассуоло 0
Англия - Чемпионшип 22:45 Дерби Каунти 0 Ноттингем Форест 0 П1 2.60 Х 3.00 П2 3.10
Медведев заработал в Лондоне 1,5 млн долларов, ЦСКА выиграл первый круг, десять голов Ибрагимовича
23 ноября 08:00
автор: Дмитрий Кузнецов

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

Медведев выиграл у Тима в финале Итогового турнира ATP

Даниил Медведев выиграл Итоговый турнир ATP, победив в финале Доминика Тима – 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. Это главный титул в карьере 24-летнего россиянина. В Лондоне он выиграл у трех первых ракеток мира Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Тима. И такое случилось впервые на подобном соревновании.

Медведев взял реванш у соперника по финалу за сентябрьское поражение в полуфинале Открытого чемпионата США. В целом россиянин провел хороший матч, но заставил поволноваться после проигрыша первого сета и тай-брейка во втором.

Медведев стал вторым российским теннисистом, побеждавшим на Итоговом турнире, после Николая Давыденко, который выигрывал титул в 2009 году. После победы Даниил в эфире ТВ поблагодарил Давыденко за то, что вдохновил многих детей заниматься теннисом, в том числе и его самого.

Что касается австрийца, то он проиграл финал чемпионата года второй раз подряд. В 2019-м, также взяв первую партию, Тим уступил Стефаносу Циципасу. После матча Доминик признал, что соперник заслужил свой титул: «Это было впечатляюще. Наверное, в целом по турниру он был лучшим. В группе не проиграл ни сета, в полуфинале и финале обыграл №2 и №3».

Победа принесла Медведеву максимальное количество рейтинговых очков 1500 и 1,564 миллиона долларов призовых. В соцсетях одним из первых поздравил Медведева с победой официальный твиттер «Зенита». «Браво, Даниил! Поздравляем, чемпион!» К сообщению было прикреплено фото триумфатора Лондона в футболке сине-бело-голубых.

ЦСКА сыграл вничью с «Сочи» и на очко обошел «Зенит»

ЦСКА – «Сочи» – 1:1. Фото: ПФК ЦСКА

ЦСКА в 15-м туре чемпионата России сыграл в Москве вничью с «Сочи» – 1:1 и стал победителем первого круга. У армейцев 32 очка, на одно больше, чем у «Зенита». Третьим идет «Спартак» 29 очков.

Красно-синие провели плохой матч и вполне могли проиграть, если бы гости не растранжирили свои голевые моменты. Преуспел в этом Антон Заболотный, который недавно по этой же причине стал антигероем матча Сербия – Россия (5:0). В оправдание команде Виктора Гончаренко большие кадровые потери. Не смогли выйти на поле Алан Дзагоев, Константин Кучаев, Марио Фернандес, Вадим Карпов, Кирилл Набабкин и давно находящийся в лазарете Бруно Фукс. Центральный защитник Игорь Дивеев появился в старте, несмотря на перелом носа, полученный в игре за сборную. Поползли слухи, что ЦСКА накрыл коронавирус, так как главный тренер не дал вразумительного ответа по поводу отсутствия даже в резерве ведущих полузащитников Дзагоева и Кучаева.

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте после удара Арнора Сигурдссона. Гости отыгрались в середине первого тайма. Никита Бурмистров воспользовался неразберихой в центре обороны москвичей и отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. «Сочи» вскоре забил еще один гол, но после просмотра видео его отменили.

«Ростов» поднялся на пятое место после победы над «Рубином»

«Рубин» – «Ростов» – 0:2. Фото: РПЛ

«Ростов», потерявший в осеннее трансферное окно половину состава, завершил первый круг на пятом месте. И это сенсация. Результатом удивлен даже главный тренер дончан Валерий Карпин. Об этом он сказал после победы над «Рубином» в Казани – 2:0. Оба мяча у гостей на счету Хорена Байрамяна (на 55-й и 76-й минутах).

Леонид Слуцкий после поражения признался, что на игре его команды отразились потери в составе. Хозяева лишились из-за коронавируса Хвичи Кварацхелии, Карла Старфельта и Хвана Ин Бома. Все они не смогли пока вернуться в Россию после паузы на матчи сборных. Приболел также Иван Игнатьев, а Филип Уремович и Джордже Деспотович травмированы.

«Ростов» набрал 26 очков, находясь на расстоянии одной победы от «Спартака». А вот «Рубин» только десятый и отстает от лидера уже на 11 очков.

Сегодня первый круг завершится матчем аутсайдеров. «Уфа» принимает «Химки».

Ибрагимович забил уже десять голов в шести матчах

Златан Ибрагимович оформил дубль в матче с «Наполи». Фото Faisal

Дубль Златана Ибрагимовича принес «Милану» выездную победу над «Наполи» – 3:1 в матче чемпионата Италии. 39-летний швед лидирует в гонке бомбардиров с десятью голами, на два мяча опережая Криштиану Роналду из «Ювентуса». При этом Ибрагимович сыграл всего шесть матчей.

Команда Стефано Пиоли не проиграла ни одного поединка в этом сезоне. Последнее поражение в серии А состоялось 8 марта в матче с «Дженоа» (1:2). Сам тренер пропускал встречу из-за коронавируса. «Милан» лидирует в турнире с 20 очками после восьми туров, опережая «Сассуоло» на два балла.

А вот «Ливерпуль» не проигрывает дома в чемпионате Англии уже 64 матча. Это рекордный показатель для клуба. В воскресенье мерсисайдцы с крупным счетом победили «Лестер» 3:0 и поднялись на второе место в таблице. После девяти туров у команды Юргена Клоппа 20 очков, как и у лидера чемпионата «Тоттенхэма».

Роберто Фирмино забил третий гол «Ливерпуля» в матче с «Лестером». Фото Faisal

Московское «Динамо» прервало победную серию «Трактора»

В регулярном чемпионате КХЛ московское «Динамо» прервало пятиматчевую победную серию «Трактора», выиграв в Челябинске – 5:2. Дубль у бело-голубых на счету Дмитрия Яшкина. Нападающий гостей Вадим Шипачев сделал две голевые передачи и достиг отметки 600 (193+407) очков в КХЛ.

Больше только у 39-летнего ветерана «Магнитки» Сергея Мозякина 742 (345+397). «Металлург» вчера, правда, проиграл, уступив дома «Северстали» 1:4.

С тем же счетом «Барыс» был бит в Уфе «Салаватом Юлаевым», проиграв четвертый матч подряд.

«Нефтехимик» прервал свою серию неудач, одержав верх над «Спартаком» 5:2.

А СКА провел непростой домашний поединок с «Амуром» 5:3. Главный тренер питерцев Валерий Брагин посетовал на недостаточную концентрацию своих игроков в первом периоде, который гости выиграли 1:0.