«Триллер» от Шунина, «звонок Черчесову» от Заболотного. Символическая сборная 13-го тура РПЛ

«Советский спорт» представляет 11 лучших футболистов очередного тура российской премьер-лиги.

ВРАТАРЬ

Антон ШУНИН («Динамо»)
Вряд ли, когда бело-голубые, ведя в счете, получили во втором тайме численный перевес в двух игроков, кто-то мог предположить, что их голкперу придется спасать команду. Однако именно это и произошло. В ворота Шунина были назначены два пенальти. Второй из них форвард «Тамбова» Герман Онугха исполнял на 99-й минуте! И Шунин отбил мяч, обеспечив динамовцам победу (2:1).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🔥 Антон Шунин тащит пенальти на 99-й минуте. #МАТЧПРЕМЬЕР #ТамбовДинамо

Публикация от МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier)

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК

Тимофей МАРГАСОВ («Сочи»)
Тремя турами ранее этот защитник уже попадал в символическую сборную, сделав две голевые передачи на Антона Заболотного в матче с «Ростовом» (4:2). В игре с «Локо» сочинская связка опять сработала. Маргасов навесил с фланга, Заболотный проткнул мяч головой под перекладину. Да и остальное время Тимофей провел с большой пользой для команды.

💪 Третий гол Антона Заболотного в текущем сезоне. 📺 #СочиЛоко на #МАТЧПРЕМЬЕР

Вилькер АНХЕЛЬ («Ахмат»)
Венесуэлец был непроходим в своей штрафной в игре с «Краснодаром», а его подключение на угловой привело к победному мячу в ворота «быков».

⚽ Дебютный гол Вилькера Анхеля в этом сезоне 📺 Смотрите #АхматКраснодар на МАТЧ! ФУТБОЛ-1

Ярослав РАКИЦКИЙ («Зенит»)
Несмотря на счет, матч в Химках сложился для питерцев весьма непросто. И еще неизвестно, чем бы дело кончилось, если бы в первом тайме украинский защитник чемпионов при счете 0:0 не спас команду от гола после удара Резиуана Мирзова по пустым воротам, «подчистив» ошибку Михаила Кержакова.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК

Юрий ЖИРКОВ («Зенит»)
Ветеран избежал удаления за две желтые карточки из-за технической ошибки судьи Алексея Матюнина
, который вынес первое предупреждение не Жиркову, а Алексею Сутормину. Однако это не отменяет блестящей игры защитника, вовсе не случайно отметившегося эффектной голевой передачей на Александра Ерохина.

💪 Александр Ерохин забивает в четвертом туре подряд! 📺 #ХимкиЗенит на #МАТЧПРЕМЬЕР

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК

Солтмурад БАКАЕВ («Рубин»)
Атакующий хавбек казанцев набрал к середине осени потрясающую форму, что вылилось в гол и голевой пас Джордже Деспотовичу в матче с «Арсеналом». Справа Солтмурад «разрывает» не хуже Хвичи Кварацхелии на левом фланге. Тем сложнее соперникам остановить нападение «Рубина».

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Павел МАМАЕВ («Ростов»)
Опытный универсал напомнил о себе на «Открытие Арене», забив победный мяч в ворота «Спартака» с передачи Романа Еременко. Это был первый гол Мамаева в 21 матче против красно-белых. Для бывшего армейца знаковое событие.

Алан ДЗАГОЕВ (ЦСКА)
Трехкратный чемпион России вывел красно-синих на единоличное первое место в таблице, мастерски пробив из-за пределов штрафной в нижний угол ворот «Ротора». То, что Дзагоев обретает былую форму, – хороший знак для молодой армейской команды, которой зачастую не хватало опыта.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК

Эрик БИКФАЛВИ («Урал»)
В крайне важном с турнирной точки зрения матче в Уфе подтвердил звание лидера уральцев, оформив победный дубль. На счету румына в этом чемпионате уже пять мячей.

⚽ Четвертый гол Эрика Бикфалви в текущем сезоне. 📺 #УфаУрал на #МАТЧПРЕМЬЕР

НАПАДАЮЩИЕ

Антон ЗАБОЛОТНЫЙ («Сочи»)
Помимо упомянутого выше гола форвард-гренадер отметился голевой передачей на Никиту Бурмистрова и заслуженно получил вызов в сборную России от Станислава Черчесова. Не исключено, что именно Заболотный начнет в стартовом составе товарищеский матч против Молдавии, в котором наверняка потребуется передышка Артему Дзюбе.

📹 Гол Никиты Бурмистрова в концовке тайма 📺 #СочиЛоко на #МАТЧПРЕМЬЕР

Александр ЕРОХИН («Зенит»)
В отсутствие Дзюбы, Сердара Азмуна и Малкома, по сути, взял на себя функции центрфорварда – и неплохо с ними справился. Ерохин забил в своем четвертом матче РПЛ подряд. Еще один потенциальный лидер сборной в трех предстоящих ноябрьских играх.

Символическая сборная 13-го тура:
Шунин – Маргасов – Анхель, Ракицкий – Жирков – С. Бакаев – Мамаев, Дзагоев – Бикфалви – А. Заболотный, Ерохин.

Мирзов в роли Месси, «не тот» Понсе и Никола-чудотворец. Символическая сборная 12-го тура РПЛ

Фланги «Зенита», супердуэт «Спартака» и «стена» для Мелкадзе. Символическая сборная 11-го тура РПЛ

От «хет-трика» Максименко до «бисиклеты» Заболотного. Символическая сборная 10-го тура РПЛ

Универсальные солдаты Николича, великий день «Химок» и самурай. Символическая сборная 9-го тура РПЛ

Бенефис шведов, спасители «Динамо» и призрак ЧМ-2018. Символическая сборная 8-го тура РПЛ

Короли дерби, волшебник из «Сочи» и казанский «энерджайзер». Символическая сборная 7-го тура РПЛ

Шедевр затылком, короли стандартов и гол Жиго ценой в 1198 дней. Символическая сборная 6-го тура РПЛ

Спаситель Слуцкого, виртуоз из «Зенита» и джокер «Спартака». Символическая сборная 4-го тура РПЛ

Покоритель «Зенита», сказка от Вандерсона и икс-фактор из Кореи. Символическая сборная 5-го тура РПЛ

Пушки Влашича и Нобоа, именины Жиркова и албанский агрессор. Символическая сборная 3-го тура РПЛ

Магия Миранчука и политический демарш Шкурина. Символическая сборная 2-го тура РПЛ

Реакция Акинфеева и железнодорожная бригада Рыбчинского. Символическая сборная 1-го тура РПЛ